Réduire la taille de la police
Agrandir la taille de la police
Revenir à la taille de police initiale
Le samedi 3 Juin
Vide grenier

Le dimanche 4 Juin
Fête de la pêche

Le samedi 10 Juin
Spectacle

Vous devez disposer du lecteur flash pour voir le nuage de tags.
 
Vie pratiqueTransportTransport à la demande (204)

Pour vous rendre vers Toulouse (ou en revenir) vous avez plusieurs possibilités : les trains, les bus et depuis peu les navettes Tisséo mises en place par le SMTC et le Sicoval. Grâce à ces navettes vous pouvez rejoindre une gare, un terminus de la Semvat ou des points d'arrêts des lignes de bus (Arc-en-Ciel et lignes MP)

Les lignes et horaires de bus

    Transport A la Demande (TAD) 204 – par la RD 16 – SNCF, De Baziège vers Ramonville (métro) via Montlaur, Escalquens, Castanet, Labège Innopole.
TAD avec réservation obligatoire

Du lundi à samedi

Montgiscard  6.35  7.00  7.30  9.00  12.00
Ayguesvives  6.40  7.05  7.35  9.05  12.05
Baziège gare Sncf  6.45  7.10  7.40  9.10  12.10
Montlaur  6.50  7.15  7.45  9.15  12.15
Belberaud  6.55  7.20  7.50  9.20  12.20
Escalquens gare Sncf  7.00  7.30  8.00  9.28  12.25
Labège Innopole Gare Sncf  7.10  7.40  8.10  9.38  12.35
Labège Innopole Gaumont  7.15  7.50  8.20  9.45  12.45
Castanet-Tolosan Mairie  7.25  8.00  8.30  9.55  12.55
Auzeville  7.30  8.05  8.35  10.00  13.00
Ramonville Métro  7.40  8.15  8.45  10.10  13.10

Réservation de 6h30 à 21h30 au 0 800 929 929 (n°vert, appel gratuit depuis un poste fixe) ou au 05 34 25 33 75 ; réserver au maximum 2h à l'avance.

Téléchargez la plaquette TISSEO des horaires du TAD 204

Accédez au site de TISSEO

Nous contacter
Téléchargements
Services d'urgences
Carte interactive
Liens utiles
Vos démarches à Baziège


Coordonnées de la commune - 05 61 81 81 25

Accès au site des jeunes baziégeois Accès au site internet
des jeunes baziégeois:

Accès au site des jeunes baziégeois
S'abonner aux actualités Sicoval Plan du site Mentions légales Cosiweb - Agence de communication et création de site internet sur Toulouse